Трудности оформления мед справки для получения водительского удостоверения

Психолог задав непонятные вопросы определил что я недопускаюсь к вождению авто и отправил на какие то платные тесты.на учете у психиатров не нахожусь и ненаходилась.если я попрошу от врача письменный ответ почему она меня недопускает и попробую обжаловать решение.как это сделать?и что делать если от врача и заведующей непоследует никаких объяснений на мою жалобу?куда дальше обращаться?

, Яна, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вполне возможно, что на тесты Вас отправили специально, чтобы деньги выкачать. Надо обжаловать действия врача, можно в порядке подчиненности, либо сразу в суде

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.