Как оформить минимальный процент по выплате приставам,если не имеется дохода?

Добрый день! Приставы наложили арест на счет кредитной карты и счет выплаты кредита. По ИП сумма на сегодняшний день для меня неподъемная( Живу с мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, другого недвижимого или движимого имущества не имею. Сейчас не работаю и дохода нет вообще. Семью кормит муж, кредит и проценты по кредитной карте дочь выплачивала. Как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.