Какая площадь з/у по нормативу полагается для эксплуатации дома?

Добрый день. Я хочу приватизировать земельный участок под домовладением. Дом на два хозяина (по 1/2 доли) переведен в ч/собственность в 2000 году. Документов на землю никаких нет, землей пользуемся с 1953года. Какая площадь по нормативу полагается для эксплуатации дома? г. Сочи

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск

Добрый день!

Максимальные и минимальные размеры земельных участков для жилищного строительства определяются на основании «Правил землепользования и застройки» соответствующего населенного пункта. Данные Правила должны быть размещены на официальных сайтах соответствующих органов власти и быть в свободном доступе..