Куда обратиться и с какими документами, чтобы подтвердить свой диплом?

Здравствуйте,я гражданка Украины,получила ВНЖ, диплом фельдшера украинский,хочу устроиться на работу. Куда обратиться и с какими документами,чтоб подтвердить свой диплом?

, Сотникова Ирина Александровна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Сначала необходимо подтвердить эквивалентность диплома.Для этого необходимо предоставить в главэкспертцентр документы: копия паспорта+перевод, нотариально заверенный, копию диплома+приложение(все документы с переводом и нотариально заверенные), заявление.Заявление можно составить дома через интернет.На официальном сайте главэкспертцентра в разделе ПРИЗНАНИЕ все написано!

Затем, когда вы получите подтверждение(вам выдадут письмо от рособрнадзора), подаете документы в росздравнадзор.Адрес: Славянская площадь, дом 4, строение 1, к.212. Документы: заявление, копия паспорта, если нет гражданства, то перевод, нотариально заверенный, Копия диплома+приложение(нотар. заверен.), копия сертификата.., Копия трудовой,2 фото 4на 6, ч/б, на матовой бумаге без уголка., копия, нотариально заверенная письма с рособрнадзора об эквивалентности диплома.
Через месяц вам присылают разрешение и название ВУЗа, где будете проходить сертификацию.Вы созваниваетесь с ВУЗом и проходите курсы, затем сдаете собеседование и тестовый экзамен.Если прошли, то можете устраиваться в любую желаемую больницу.