Как оформить протест на решение страховой компании?

Есть действующий полис Каско, в котором указано что ТС не используется для коммерческой деятельности. Оформлена лицензия на такси. В дворе дома по месту проживания был нанесен ущерб моему припаркованному автомобилю. Я оформил европротокол. Страховая отказала на основание того что есть лицензия такси и то что я оказывал коммерческую деятельность по перевозки пассажиров.

1. Хотелось бы понять перспективы такого спора в суде.

2. Грамотно написать протест в страховую компанию

С уважением, Виктор.

  • _0226091823_001
    .tif
, Виктор, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Вы обращались именно по КАСКО? Или же все таки по ОСАГО? Европротоколом (извещение о ДТП) обычно оформляют ДТП для получения страховой выплаты по ОСАГО в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО». Кто является виновником ДТП? Вы или другой водитель? Если Вы обращались по КАСКО, то нужно подробно проанализировать все условия договора, чтобы определить соответствие ответа страховой компании на Ваши требования.

Для получения более подробной помощи (подробной консультации, подготовки документов) можете написать мне личное сообщение.

Виктор
Клиент, г. Москва

Да я хотел отремонтировать именно по каскою Позвонил в страховую Ингосстрах, сказали что европротокол можно оформить. Выбрал возможность ремонта по каско, тк не хотел нести дополнительные расходы при ремонте по осаго. Виновник другой водитель, на момент дтп мой авто был припаркованный возле дома подьезда, где я проживаю. другой водитель не справился с управлением и помял мне крыло и дверь. какие документы, мне необходимо вам предоставить?

Можете отправить мне в чат полис КАСКО, дополнительные соглашения к полису (если они есть). Для того чтобы мне написать личное сообщение нужно около моей фотографии нажать «сообщение юристу».