Возможно ли после покупки автомобиля оформить его на ООО?

Здравствуйте!Я гражданин РБ!У меня открыто ООО в Москве (строительная фирма) Если я куплю в Москве автомобиль , я могу его оформить на свое ООО что бы получить московские номера ? Или нужна обязательно прописка для такой процедуры ?

, Денис, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис. Ваше ООО открыто в Москве. Оно вправе быть собственником имущества, в том числе и автомобиля. Не важно, гражданином какой страны Вы являетесь. Необходимо подготовить пакет документов, среди которых должен быть правоустанавливающий документ на автомобиль (договор купли-продажи, например), где новым собственником стало Ваше предприятие. Подавать документы и получить СТС и номера. Препятствий не вижу.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо за развернутый ответ ! Скажите,на данном автомобиле,я могу выезжать за пределы россии , если я являюсь хозяином своего ООО , а автомобиль оформлен на него?

Конечно, при наличии соответствующих документов.