Прибавляется ли мне день отпуска, если попал праздничный день?

Здравствуйте. У меня отпуск с 12 февраля на 2 недели но там 23 февраля,мне прибавляется один день за 23 февраля или Как? Очень надо знать

, Олеся, г. Череповец
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Олеся! На Ваш вопрос

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

таким образом к отпуску прибавляется 1 день

Удачи Вам!