Могу ли я устроиться на гос службу в МЧС,если у меня имеется административное правонарушение?

Здравствуйте.Такая ситуация,хочу устроится на гос. службу МЧС,но у меня правонарушение по ст.7.27 КоАП РФ. По глупости забыл выложить из коляски товар на 200 рублей, на месте решать ситуацию наотрез отказалась охрана. В итоге повестка в суд и т.п. Оплатил штраф. Но с прошлой работы из-за этого уволили (служил в ФСИН). Распространяется ли на мою ситуацию Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ? И будут ли теперь проблемы с трудоустройством?

, Юрий, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

по ст.7.27 КоАП РФ. По глупости забыл выложить из коляски товар на 200 рублей, на месте решать ситуацию наотрез отказалась охрана. В итоге повестка в суд и т.п. Оплатил штраф. Но с прошлой работы из-за этого уволили (служил в ФСИН). Распространяется ли на мою ситуацию Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ? И будут ли теперь проблемы с трудоустройством?

Юрий

Здравствуйте

Ситуация странная — административное правонарушение  (такое) не может служить причиной увольнения или в такой ситуации отказе в трудоустройстве.

У вас не уголовное преступление и судимости у вас нет и быть тут не может.