Как написать претензию в ювелирный магазин?

Подскажите пожалуйста, как написать претензию и попросить неустойку с ювелирного изделия, магазина? Купили 3 января. Сдали 5 января по гарантийному, должно было придти еще 19 февраля, так написано в заявлении, 45 дней. До сих пор нет.

, Анастасия, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку прошло больше 45 дней устранения недостатка в товаре, в изделии,

то Вы как потребитель вправе потребовать от продавца уплатить Вам пени в размере одного процента цены изделия за каждый день просрочки по день фактического удовлетворения требования в добровольном порядке. Если добровольно не получиться, тогда в судебном.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом
, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 23)

На счет самой претензии, вернее ее проекта, можете оставить заявку в разделе Документы.

С уважением,

Добрый день,

Поскольку прошло больше 45 дней устранения недостатка в товаре, в изделии,

то Вы как потребитель вправе потребовать от продавца уплатить Вам пени в размере одного процента цены изделия за каждый день просрочки по день фактического удовлетворения требования в добровольном порядке. Если добровольно не получиться, тогда в судебном.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом
, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 23)

На счет самой претензии, вернее ее проекта, можете оставить заявку в разделе Документы.

С уважением,