Можно ли официально устраивать работника, если патент оформлялся год назад?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли официально устраивать работника с патентом, если патенту уже почти год, а сотрудник ни разу не был по нему официально оформлен?

в 2018 году все так же: патент аннулируется, если спустя 2 месяца после его выдачи, мигрант не устраивается на работу официально?

, Алла, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист

Здравствуйте. Патент на осуществление трудовой деятельности, выданный иностранному гражданину, аннулируется в случае, если указанный гражданин в течение 2-х месяцев со дня выдачи патента не представил в орган по вопросам миграции копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Получить справочную информацию о действительности патента можно на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ по адресу http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a... .