Какой вид налогообложения выбрать ИП для вида деятельности по сборке мебели?

добрый день, подскажите пожалуйста, я индивидуальный предприниматель при открытии подали заявление на УСН 6%, открыли магазин по продаже мебели (столы, стулья)-это ЕНВД и второй вид деятельности сборка мебели на дому у покупателя, какой вид налогообложения выбрать для сборки (усно 6 % или енвд.)сотрудников набирать не буду для сборки.

, Елена,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какие у вас доходы в месяц от сборки мебели?

только открылись, регистрация 1.02.18 первое поступление 9000 рублей от сборки (приблизительно в месяц 30000,00

Тогда лучше выбрать ЕНВД. Налог в квартал составит не более 6305 руб. и его можно будет уменьшать на сумму уплаченных взносов в налоговую на ОПС и ОМС. Также вам по этому виду деятельности не придется уплачивать дополнительный страховой взнос в размере 1% с суммы превышения дохода в 300 тыс. руб. в год.

Елена
Клиент

Добрый день, зарегистрировались 01.02.18, первое поступление 9000,00 (в месяц 30000.00)