Насколько безопасно данное соглашение?

Добрый день Подскажите пожалуйста насколько безопасно это соглашение?

Бланк письменного согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

Я, _____________________________________________________________________________________________

(Фамилия Имя Отчество субъекта персональных данных)

Зарегистрирован: страна __________________________________________________________________________,

город __________________________________, улица__________________________________________________,

номер дома ______________, номер корпуса _______________, номер квартиры ___________________________

(адрес субъекта персональных данных)

Основной документ, удостоверяющий личность:____________________ серия ___________ № ______________

(номер основного документа, удостоверяющего личность субъекта персональных данных)

выдан «___» _____________ 20____г. _______________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

(сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе)

настоящим подтверждаю свое согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) ООО «Рекрутинговый центр «Верфь» (ОГРН: 1156658039878), расположенным по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 9а\1, оф. 1302, а также индивидуальным предпринимателем Болотовой Дарьей Евгеньевной (ОГРНИП: 316965800057986), осуществляющей деятельность по месту нахождения ООО «Рекрутинговый центр «Верфь», (далее - Операторы), моих персональных данных (Ф.И.О, дата и место рождения, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, паспортные данные, номер водительского удостоверения, номер СНИЛС, сведения о доходах, сведения об образовании и дополнительном образовании, сведения об опыте работы и занимаемых должностях, состоянии здоровья, семейном положении, других персональных данных, предоставленных мной Операторам как ранее, так и в будущем) в целях соблюдения Операторами требований законодательства Российской Федерации, заключения и исполнения договоров (соглашений) между Операторами и мной, предоставления мне информации об услугах Операторов, принятия решения Операторами о предоставлении мне услуг, осуществления связи со мной, проверки достоверности и полноты информации обо мне, обеспечения сохранности имущества Операторов и личной безопасности работников Операторов.

Я также даю свое согласие на обработку моих персональных данных третьими лицами по поручению Операторов, передачу моих персональных данных между Операторами, предоставление моих персональных данных Операторами третьим лицам, с которыми Операторы заключили соглашение о конфиденциальности или гражданско-правовую сделку, предусматривающую замену стороны в обязательстве, использование в этих случаях третьими лицами моих персональных данных в том же объеме, который предусмотрен для Операторов.

Также настоящим подтверждаю свое согласие на принятие Операторами решений на основании исключительно автоматизированной обработки моих персональных данных, порождающих юридические последствия в отношении меня или иным образом затрагивающих мои права и законные интересы. Мне разъяснены порядок принятия решения на основании исключительно автоматизированной обработки моих персональных данных, возможные юридические последствия такого решения, порядок защиты моих прав и законных интересов.

Настоящее Согласие вступает в силу с момента подписания субъектом персональных данных или его представителем и действует до момента, пока оно не будет отозвано субъектом персональных данных или его представителем в порядке, установленном ниже. Действие настоящего Согласия распространяется на прошлые периоды, в которые Операторами осуществлялась обработка моих персональных данных.

Я согласен с порядком отзыва настоящего Согласия, указанным далее. Я могу отозвать настоящее Согласие путем направления письменного заявления Операторам (одному из Операторов). В этом случае Операторы (Оператор) прекращают(ет) обработку моих персональных данных и уничтожают(ет) их в течение 30 (тридцати) дней с момента получения Операторами (Оператором) указанного заявления.

Заполняется при получении согласия от представителя субъекта персональных данных:

__________________________________________________________________________________________________________

(Фамилия Имя Отчество представителя субъекта персональных данных)

Зарегистрирован: индекс ______________, страна _______________________, город _________________________________,

улица ___________________________________________, номер дома ______, номер корпуса _____, номер квартиры ______

(адрес представителя субъекта персональных данных)

Основной документ, удостоверяющий личность:_________________________ серия ___________ № ____________________

(номер основного документа, удостоверяющего личность представителя субъекта персональных данных)

выдан «___» _____________ 20____г. _________________________________________________________________________

(сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе)

_________________________________________________________________________________________________________

(реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия представителя субъекта персональных данных)

, Ирина, г. Пермь
Рагим Сефиханов
Юрист

Указанное согласие предоставляет очень широкие права оператору по передаче персональных данных третьим лицам. Советую более детально прописать исчерпывающий перечень целей, с которыми персональные данные могут обрабатываться и передаваться третьим лицам. Как и указано в соглашении, Вы вправе в любое время письменно отозвать согласие либо изменить и ограничить его. После получения Вашего письменного отзыва оператор прекратит обработку персональных данных в течение 30 дней, кроме тех персональных данных, обработку которых он праве осуществлять без Вашего согласия.