Что делать, если банк отказывает мне в выдаче кредита?

Здравствуйте что делать не давно обратилась в банк хотела взять кредит,а оказалась что у меня есть уже долг перед банками,я ни когда не брала кредита

, Валентина, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина.

В первую очередь обратитесь в банк с письменным заявлением о выдаче вам всех копий документов на основании которого вам выдали кредит, а так же копию кредитного договора.  Заявление надо составить таким образом, чтобы из него было видно, что вы не брали кредит, в связи с чем просите все копии документов.

Далее после их изучения — возможно пишите письмо в банк что это не ваш договор, нет вашей подписи и т.п. И далее подаете заявление в полицию по данному факту с просьбой провести проверку. После этой проверки уже далее можно будет арендовать какие действия предпринимать далее.

С уважением, Любовь.

Валентина
Клиент, г. Хабаровск

А если кредит взят в другом городе,а я живу в Хабаровске

А если кредит взят в другом городе, а я живу в Хабаровске

Валентина

заявление напишите письменно и отправьте в головной офис банка ценным письмом с описью вложения.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Вам необходимо узнать в каком банке у вас долг. (заявление ЦБ РФ)

2. После получения ответа от ЦБ РФ, заявление в банк кредитору с объяснение  причин.

3. После того как узнаете кто вместо вас получил кредит, обратиться с заявлением в полицию.

примечание: возможно вы теряли паспорт или кто-то мог из ваших близких ими воспользоваться

поэтому нужно написать в Центральный банк РФ, они проверят по всем базам.

после ответа, все согласно плана.