Выплаты за рождение второго ребенка во время отпуска по уходу за первым ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Я в декретном отпуске, по прошествию 1.5 года написала заявление на декретный отпуск без содержания до 3х лет. Первые полгода мне платились декретные в размере 7000р. Сейчас мы ждем второго ребенка, скажите, за второго так же полагается мне ежемесячные выплаты? и единоразовые декретные при рождении второго так же полагаются? Работаю воспитателем в гос.садике.

, антон, г. Красноярск
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, за второго ребенка вам также начислят единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. В срок 30 недель беременности вам необходимо будет прервать отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет,  и написать заявление на отпуск по беременности и родам, предоставить работодателю больничный.