Как квалифицируется драка, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью?

петров хватает иванова за ворот куртки и предъявляет ему претензии различного рода. иванов отталкивает его и ударяет головой. оба падают на землю, иванов в драке нанес два удара ногой в живот Петрову, что повлекло тяжкий вред здоровью. Можно ли в данном случае квалифицировать действия Иванова по ст.108 или 118?

, Катя, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы в заголовке одно спрашиваете а в вопросе совсем другие статьи. 108 ук рф вообще про убийство о чем вы не пишете.
Статья 111.УК РФ  Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Катя
Клиент, г. Ульяновск

Простите, хотела указать конечно же 114 УК РФ!