Отсрочка от призыва для сельских жителей, занятых на посевных работах и поступление в аспирантуру

Я взял отсрочку в военкомате до весны по причине ведения педагогической деятельности в школе, в июне собираюсь буду поступать в аспирантуру.Проживаю в сельской местности Могу ли я воспользоваться отсрочкой до осени в связи с работой на посевных.. И какие документы для этого нужны? Благодарю зараннее.

, Кайрат, ст. Седельниково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

Документы: паспорт с регистрацией, в сельской местности,

справка с места работы, заняты сельхоз. работой.

С уважением,