Меня объявил в федеральный розыск военкомат другого города после получения военного билета

Добрый день. Никак не могу получить ясности в своем вопросе. Я родился в 1986г и жил всю жизнь в московском регионе, но по семейным делам мне пришлось с 9го по 11й класс учиться в городе К., без прописки или регистрации. Однажды в этот период весь класс был отправлен в военкомат, где я, видимо, встал на учет. После окончания школы в 2003г я уехал оттуда навсегда и в военкомате более нигде ни разу не был. Сразу скажу, что жил не по прописке, ни разу не видел не одной повестки или письма. В 2005г я узнал, что нахожусь в федеральном розыске (менял паспорт) - инициатор ОМВД города К., в милиции меня отпустили с обязательством о явке в город К., куда я не поехал. В 2011г при возврате водительского удостоверения меня из ГИБДД опять привезли в полицию, провели дактилоскопию, сфотографировали (возможно опять написал обязательство о явке, не помню) и отпустили. В 2014г (в возрасте 28 лет) я получил по месту прописки военный билет в военкомате без каких-либо проблем (пришлось писать объяснительную кому-то) и был уверен, что всякие дела с армией закончились. В 2014 году я женился, поменял прописку, обменял права, получил уже второй загранпаспорт. Никаких проблем не было до февраля 2018г, меня остановил в Москве патруль ДПС и доставил в местный отдел МВД, где мне сообщили, что я нахожусь в федеральном розыске, инициатор - тот же. Из дежурной части созвонились с этим ОМВД города К., но задержать меня более чем на 3 часа не смогли - в их внутренних документах указано “без меры пресечения”. Опять написал обязательство о явке и меня отпустили. Как мне сообщили, меня уже в 3тий раз объявляют в розыск. Вот собираюсь наконец-то поехать туда и решить вопрос о розыске. Чего мне там ждать, что мне грозит и стоит ли ехать? И как ехать, если меня могут снять с самолета/поезда по пути туда? Мне 31 год, работаю, двое детей - 3 года и 1.5 месяца, оставить семью надолго не могу. Спасибо и большой плюс в карму тому, кто даст мне ответ.

, Михаил, с. Успенское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вот собираюсь наконец-то поехать туда и решить вопрос о розыске. Чего мне там ждать, что мне грозит и стоит ли ехать? И как ехать, если меня могут снять с самолета/поезда по пути туда? Мне 31 год, работаю, двое детей — 3 года и 1.5 месяца, оставить семью надолго не могу.

Если вы давали письменное обязательство явиться, то вам.конечно же, следует явиться, так как вас иначе в конце концов так и будут задерживать. Но я бы вам советовал явиться туда не в одиночку, а с адвокатом,