Какая предусмотрена выплата по уходу за ребенком инвалидом?

Я получал выплаты по уходу за моим сыном инвалидом 14лет .год назад устроился на работу и получал зарплату ниже прожиточного минимума. В течении года я получал и выплату по уходу и зарплату. Теперь ПФР хочет удержать переплату. Законно ли это? ??

, Ага, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  это законно.  Такая выплата положена только неработающему родители.  Размер зарплаты здесь значения не имеет.