Как узнать, что участок не входит в определенные категории земель?

Доброго времени! Планирую купить участок который находится в аренде, по переуступке прав аренды. Как узнать, что этот участок не входит в Категории земель, которые нельзя перевести из аренды в собственность.

, Владимир, г. Можайск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В целях выяснения сведений о существующих ограничениях (обременениях) по использованию указанного земельного участка, вы можете ознакомиться с условиями договора аренды земли, а также заказать расширенную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получить интересующую вас информацию о земельном участке от арендодателя. Удачи! С уважением, С.Баландин.