Какой предусмотрен порядок увольнения и восстановления в МВД?

В 2016 году был уволен из УФСИН за грубое нарушение служебной дисциплины(до сих пор 2018год длятся судебные процессы о восстановлении), могу ли я устроиться в МВД(здоровье отличное,Физо отлично).

, Андрей, г. Самара
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Дисциплинарные взыскания, на прием особо не влияют. Тем более уже прошло много времени. Поэтому устроиться (я думаю поступить на службу), вы конечно можете. Единственный нюанс, решение о принятии полностью зависит от руководства подразделения МВД, куда вы планируете «устроиться». То есть, проще говоря, захотят, возьмут вас, не захотят, значит нет (ну если вы заранее не договорились). На практике это так.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.