Получение жилищного сертификата или единой социальной выплаты для сотрудников полиции

Служу в полиции уже почти 5 лет , какие условия для этого нужны, как происходит процедура "встать на учёт" и какие документы для этого нужны? Детей нет, живу на съёмной квартире с мужем в гражданском браке (муж тоже сотрудник), никакой собственности не имею. Родители живут в другом городе, прописана я в их квартире

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во-первых, у вас не должно быть недвижимости в собственности (желательно даже долей). Зарегистрироваться (прописаться) лучше в другом месте (у посторонних людей).
Во-вторых, (после вышеуказанного) подайте заявление в свою администрацию, для постановки вас на учет, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Потом когда вы будете поставлены на учет в администрации, можно обращаться с соответствующим заявлением и на службу.
Видов брака два. Это церковный – венчание и гражданский регистрация в ЗАГСе. Если вы в ЗАГСе не регистрировались, то к сожалению вы по закону, являетесь не супругами, а сожителями.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.