Можно ли подать жалобу на врача, который всячески уклоняется от обязанностей?

Здравствуйте! Моя бабушка живет в г.Учалы республики Башкортостан. Она была записана к терапевту на 11 часов, в итоге к врачу в кабинет зашла только в 14.00. Живет от центра города она далеко, в 7 км. Для ее возраста и с больными ногами очень проблематично добираться до больницы. В течение всего этого времени до 14.00 в кабинет без конца заходили "левые" люди, в итоге кто-то зашел даже с тортом. Бабушка не выдержала и уже зашла. Врач не стесняясь заявил, Вы что не видите мне торт принесли. Когда она попыталась перевести это на шутку фразой "ну значит, сейчас чай пить будем с Вами" - начались неадекватные выпады врача. Бабушке было необходимо записаться на УЗИ ЖКТ, врач казал, что узистов сейчас нет (может в отпуске, точно не знаю). Медсестра видя состояние бабушки предложила записывать клиентов себе в блокнот пока, а как появится узист - обзвонить пациентов и назначить время. Врач психанул, сказал, чтобы при пациентах она такое не говорила, что у него нет бумаги и время на это тратить он не будет. Про УЗИ ног вообще сказали, что делают только платно. У нее тромбофлебит, неужели с такими показаниями УЗИ пенсионерам платно делают? В кабинете врач неудосужился даже давление смерить. Возможно у меня много эмоций, но такое хамство просто уже надоело. Это не первый случай в их больнице. Можно ли как-то на таких врачей водействовать. И насколько правомерны его действия?

, Ольга Чебукова, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый день. Вы в данном случае имеете право написать жалобу главврачу учреждения, а также в департамент здравоохранения Вашего региона и Росздравнадзор http://www.roszdravnadzor.ru/m...

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.