Как должен оплачиваться рабочий день у оператора деф тележки?

Мой муж работает на РЖД оператором деф.тележки. Рабочее время у них считается с 8:00 до 17:00, а на работу приходиться ходить к 6:00 так как от места работы до места станции куда их направляют, чтобы проверить отрезок пути, надо ехать на электричке. По приходу в цех они расписываются что пришли на работу и получили инструктаж. Почему эти 2 часа не оплачиваются?

, Людмила, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Почему эти 2 часа не оплачиваются?

Все зависит от условий трудового договора, который заключал с работодателем Ваш супруг. Вы можете приложить его скан для обозрения?

Статья 57. Содержание трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна