Что делать, если нет детализации должностных обязанностей в т/д?

Добрый день!

Заключен трудовой договор с юр. лицом, где указана трудовая функция,соответствующей финансовому специалисту в финансовом отделе и должностные обязанности в приложении 1 к договору. Обязанности описаны неконкретно и обтекаемо. На мой запрос о предоставлении детальной инструкции, был дан отчет, что ТК не обязывает составлять ее и работодатель сам вправе распоряжаться как ее оформлять. как обязать работодателя конкретизировать работу и отказаться от "лишних" поручений.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Работник должен быть ознакомлен с должностной инструкцией под подпись. Обязать можете, обратившись в ГИТ, или в суд. Только вот станете ли вы  так поступать?