Какие соц выплаты есть для студента с временной пропиской, обучающегося очно?

Здравствуйте! Я являюсь студентом УрГАУ, 2 курс, учусь на отлично на очном отделении. Сам я из Пермского края, живу в Екатеринбурге в общежитии(временная прописка), не работаю. Стипендия всего 3000 рублей, ужасно не хватает... имеются ли у вас какие-нибудь социальные выплаты?

, Боровых Алексей Валерьевич, г. Екатеринбург
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае, Вы можете претендовать на социальные пособия если Ваша семья является малоимущей или многодетной.

Многодетные семьи, при наличии детей до 18 лет (или до 23 лет — студентов дневного отделения.

Или же на пособие могут претендовать студенты дневного отделения, имеющие детей.

Так же, лично могу посоветовать стать донором крови, для которых существуют льготы.

Согласно приказу Департамента здравоохранения Москвы № 414 от 29.04.2013 утверждены следующие размеры денежной компенсации донорам:

в случае редкого фенотипа крови или отсутствия одного из антигенов эритроцитов — 800 рублей за одну порцию крови (450 мл);
при сдаче компонентов крови методом афереза за одну порцию плазмы (600 мл) полагается 1500 рублей, за одну сдачу тромбоцитов — 3500 рублей, эритроцитов — 2500 руб.