Имеют ли право меня уволить, если я не пью и не прогуливаю?

Здравствуйте,живу в закрытом военном гораде, работаю в магазине 7Я семья народная, рубщиком мяса. магазин работает с 9-23. график работы 2/2. работаю 3 месяц, 2 месяца работал один каждый день. трудовой договор и должностные инструкции технологические карты и правила техники безопасности не дали, на обед не отпускаю хотя работаю в 20 метрах от дома. Мясной цех противоречит всему. Товарное соседство нарушено. Рыба хранится с мясом вмести, рядом и яйцо На рабочем столе стоит мясорубка , весом 54.кг. она занимает весь стол, я вынужден постоянно убирать ее на окно и обратно. Сорвал живот, сидел на больничном, больничный сказали не оплатят. Помимо того что рублю и завешиваю мясо, накрываю витрину, ставлю цены, акции, накрываю рыбную витрину, жарю гриль, еще мою витрину и убираю ее каждый день, еще и продаю. Мясной цех от витрины находится далеко, метров 100, ношу все руками. Просрочка не списывается, фарш неделями продается, когда его срок 12 часов... С первого дня работы оборудование не исправно, мои просьбы и требования устранить неисправности игнорируются, в цехе стоит жироуловитель это канализационный отстойник, который установлен не правильно, его не возможно мыть, потому что он не вынимается... Из за моих просьб и замечаний на меня все обозлились, сейчас мне дали неделю для поиска новой работы. как мне быть? пожалуйста подскажите.

Уточнение от клиента

Могу ли я, придя на работу, отказаться приступать к работе, пока не получу должностные инструкции, что должен делать рубщик мяса и характеристику работ, договор, инструкцию по технике безопасности,... не буду ли я за это уволен по статье, хотя уволить меня и так хотят

, Сергей, г. Полярный
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. «Как быть» зависит от того, чего вы хотите добиться. А вы описали ситуацию, а что намерены получить в итоге, не указали. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, чтобы появилась возможность дать ответ.

Отсутствие должностной инструкции — нарушение. Однако не повод для работника не выполнять работу. Кстати, отсутствие инструкции иногда — благо дл работника. Нельзя работника наказать за нарушение должностных обязанностей если он письменно с ними не ознакомлен.

Систематическое (два и более раза) нарушение трудовой дисциплины — основание для увольнения. Можете обратиться в Госинспекцию по труду с жалобой на нарушения условий труда. Или в прокуратуру. Однако вряд ли это будет способствовать вашей длительной работе в этой организации.