Законно ли лишение водительских прав из-за учета у нарколога?

Стояв на учете у нарколага за травку получил разрешения от нарколога в получение водительского удостоверения,после этого прошло 12 месецев пришло письмо о лишении прав,из за того что стою на учете.лешили не на определенный срок.сейчас с учета снимают и, я не знаю как мне их вернуть.

, Евгений, г. Смоленск
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений!

Вас лишили прав в виду наличия противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

27.2. Обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения,  не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не сдавшего в установленных случаях соответствующие экзамены, предусмотренные пунктом 9 Правил.

В вашем случае, с момента когда вас сняли с учета, вы можете снова пройти медицинскую комиссию и получить справку об отсутствии ограничений — противопоказаний к управлению транспортными средствами.