Как оформить договор оказания услуг за разовое мероприятие?

Планируем мероприятие - тематическая фотосессия, нужны деньги на реквизит, оплачивается все собственными средствами, предполагаем брать несущественную плату - 50 р. с человека, чтобы вернуть свои средства. стоит ли вообще заключать договор/соглашение и какого типа.

, Анастасия, г. Невинномысск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Если хотите взимать оплату с клиентов, заключите договор на оказание услуг по фотосессии, где можете предусмотреть возмещение вам расходов или просто установить вознаграждение.

Если вы ведете легальный бизнес, то налоговый орган может запросить первичные документы по этим доходам — копии договора.

Если нужно составить договор, обращайтесь в чат.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.