Что делать,если оплаченные в ГИБДД штрафы числятся неоплаченными?

Здравствуйте! 2 года назад оплатил штрафы ГИБДД судебным приставам, наличными. В ГИБДД штрафы до сих пор числятся как неоплаченные. Справку о прекращении ИП не принимают.

, Александр, г. Сафоново
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае позвоните приставу. который ведет данное ИП, если толку не будет, то пишите жалобу в адрес старшего пристава, пусть они принимают меры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В данном случае  значит платежи не прошли по базе  и ГИБДД уже ничего не сделает. Однако по истечении 2 лет административные наказания не исполняют

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9] 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.