Справедливо ли вынесение выговора сотруднику из-за того,что не был предупрежден завуч о больничном?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация на работе: я работаю учителем в школе. У нас из начальства три завуча и директор. Одна завуч занимается расписанием и уроками. То есть у нас вилковое так принято, что когда ты болеешь, то нужно предупредить ее. Я решила уйти на больничный, этого завуча не встретила и предупредила о своём больничном директора, то есть о том, что пойду завтра в больницу и мне нужно найти замену. Директор сказала хорошо и пошла по своим делам. Я сходила в больницу, прошло пол дня, звонит мне завуч и орет в трубку, что мне будет выговор за то, что я предупредила не ее! Я не понимаю, это законно? Мне кажется, что наш непосредственный начальник-директор школы, и то, что я предупредила директора уже достаточно.

, Алла Кочергина, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Существуют должностные инструкции директора и завуча, установленные муниципальным учреждением. В них указаны полномочия этих лиц. О законности требований Вашего завуча можно судить лишь сопоставив их с ее должностными инструкциями.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.