Как составить претензию по регрессу от страховой компании?

Доброго дня! Столкнулся с требованием Страховой компании о возмещении убытка по регрессу. Я как виновная сторона в ДТП, после ДТП в оговоренные сроки по ст 14 ФЗ Об ОСАГО, предоставил экземпляр бланка извещения, но стечении двух лет получаю претензию. Страховая компания мотивирует тем, что я не предоставлял им бланк. Какие мои действия в этом случае ? Спасибо!

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вам  необходимо отправить им ответ, где вы не согласны с данным требованием, так как в течении 5 дней предоставили извещение в СК.

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

<a href=«www.zakonrf.info/zobosago/» title=«Федеральный закон » Об="" ОСАГО""="">[Федеральный закон «Об ОСАГО»]

[Глава II] [Статья 11.1]

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Поэтому если они утеряли извещение  , то придется доказывать в суде

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Вячеслав! Во всяком случае рекомендую Вам привлечь к участию страховую компанию, в которой на тот момент была застрахована Ваша ответственность. Если сумма ущерба покрывалась Вашей страховкой, то к Вам не могут предъявить требования. Если в настоящее время той страховой компании нет (такое бывает) требования будут предъявлены к РСА