Имели ли право меня в детстве выписать из неприватизированной квартиры в приватизированную?

Здравствуйте! Такая ситуация. Родители мои развелись в 1997г. когда мне было 2 года. Я проживал с матерью, но прописан был с отцом и его родителями. Прописан был в не приватизированной квартире. В 1999г.,когда мне былдо 4 года, отец с родителями поменялись на другую квартиру (приватизированную купили его родители и я с отцом выписался из неприватизированной квартиры в приватизированную). Родители отца умерли, и отцу по наследству перешла квартира от родителей, в которой я только прописан). Теперь отец собирается квартиру продавать и меня выписывать. Я не имею никакой доли в этой квартире.

Вопрос: Имели ли право менгя в детстве выписать из неприватизированной квартиры в приватизированную, лишив тем самым право приватизации и доли квартире). Ведь придыдущая квартира была муниципальная, новые хозяева приватизировали сразу после моей выписки.

, лада, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лада. Переселение ребенка из муниципального жилья без предоставления ему  было незаконным. Однако что с того, если вы поздновато об этом вспомнили? Несовершеннолетние, начиная с 14 лет, вправе обращаться в суд в защиту своих прав. Тем более, с 18-ти. Поздно уже оспаривать. Хотя, можете попробовать, ситуацию все равно не ухудшите.