Каковы последствия, если я заметил ошибку в договоре?

Добрый вечер, продал машину в октябре и только сейчас заметил, что в договоре допущена ошибка. Неправильно написана дата продажи, а конкретно не 17, а 15год.

Подошло время декларирования продажи. Какие у меня с этим могут возникнуть проблемы, если сумма за которую продал, не подвергается налогооблажению? И какие пути решения существуют?

Спасибо.

, Григорий, г. Иваново
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для себя — можете аккуратно исправить дату на копии договора. При возникновении проблем или вопросов — руководствуйтесь данными о дате перерегистрации автомобиля в ГИБДД — они есть в свободном доступе на официальном сайте (необходимо ввести VIN). С налоговой в принципе не должно возникнуть проблем — они руководствуются данными ГИБДД, полученными по системе межведомственного взаимодействия. При подаче декларации указывайте дату фактической продажи..