Нужно ли присутствие родителей для временной регистрации несовершеннолетнего лица?

Здравствуйте. Моей девушке 17 лет, она проживает в другом городе. Мы хотим, что бы она переехала ко мне, родители не против. Встал вопрос о временной регистрации в моём городе. Нужно ли присутствие её родителей и может ли она иметь вр. регистрацию, а её родители жить дальше у себя?

, Дмитрий, д. Павловская
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Да, Ваша девушка может иметь временную регистрацию у Вас в квартире. Но с согласия всех собственников этой квартиры. Всей семьей идете в ФМС и подаете заявление. Далее временная регистрация вкладывается в паспорт и предъявляется по требованию. Родители не нужны.