Какой НПА запрещает проводить шумные ремонтные работы в квартире в выходные в Саратовской области?

Есть ли Федеральный закон или закон Саратовской области, где написано, что нельзя производить шумные ремонтные работы в квартире в выходные и праздничные дни Если есть, можно узнать название закона и номер статьи, где об этом говорится?

, Булат, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Булат!

1) статья 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.