Каковы риски приобретения подобного участка?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести участок земли ИЖС по строительство дома. Участок в аренде (долгосрочной), на участке фундамент и продается участок как объект незавершенного строительства. Есть разрешение на строительство, но оно мне не подходит.

Вопрос:

каковы риски приобретения подобного участка?

Как его перевести в собственность?

, Мария, г. Москва
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Все риски при приобретении таких объектов могут находится либо в проведении самой сделки, либо при изучении документов на объекты.

При описанных же условиях- никаких видимых рисков нет. Там более, что разрешение на строительство вам не подходит. Просто нужно внимательно изучать документы, правильно провести сделку. Получить новое разрешение на строительство. построить, зарегистрировать, а потом можно и просить участок в собственность.