Обязана ли я подписывать документ по результатам ревизии после увольнения?

на момент увольнения со склада инвентаризационные документы готовы не были.Бывший работодатель хочет чтобы я подписала эти документы задним числом, опасаюсь что могут подделать результаты ревизии, т.к. не хотели увольнять и ситуация была скандальная.

, Светлана, г. Ковров
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер!

Подписание документов задним числом есть прямое нарушение закона. Участие в подобных оформлениях документов также может иметь юридические последствия для подписавшихся лиц.

Поэтому убедительно рекомендую не поддаваться на уговоры данного работодателя. Если данная фирма не смогла документально оформить положенные документы в срок, то это вопрос не к Вам, а к управленческому составу. И соответственно и ответственность за это несут только они, но никак не Вы.

Не потакайте безответственности бывшего руководства. Пусть они отвечают за свою несвоевременно выполненную работу.

Надеюсь был полезен. Всего Вам доброго.