Написал заявление на увольнение по собственному желанию

Написал заявление на увольнение по собственному желанию.Лично отдал руководителю в руки.Прошло 13 из 14 дней отработки. Никакого движения со стороны руководителя не видел. Работаю продавцом-консультантом у индивидуального предпринимателя.Сегодня говорил с ним по этому поводу.Он сказал , что отпустит меня только после того как я полностью посчитаю товар.Проведем ревизию.Хотя накладных с моими подписями у него не имеется года за 1.5 из 3 лет.То есть они отправляли товар без накладных.Хотелось бы знать законно ли это!?Какие действия мне предпринять в данной ситуации!?

, Александр, г. Ульяновск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. согласно т.к. у работодателя имеется 14 дней (причем календарных) для того что бы найти замену увольняющемуся работнику. это означает, что вы написали заявление допустим 2 августа (2+14=16), это означает, что 16 августа вы должны получить деньги под расчет и трудовую книжку. если работодатель не выдает деньги под расчет и трудовую (причем абсолютно неважно по какой причине: не окончилась ревизия, кассир в отпуске, и тд) на следующий день вы уже не выходите на работу и работодатель обязан выслать на ваш адрес саму трудовую (з/письмом) и деньги. в противном случае он обязан вам оплатить з/плату это при том, что вы не выходите на работу) за все время пока не отдаст трудовую, причем с процентами. будут проблемы звоните, пишите.

удачи