Имеет ли моя работающая супруга право на получение налогового вычета за лечение?

Здравствуйте! Моя супруга не работает...Имеет ли она право на получение налогового вычета на лечение? Если нет,то будет ли она иметь такое право,находясь на пенсии? Спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Налоговой вычет — это не просто раздача денег,
Это возврат НДФЛ, который человек оплатил лично в бюджет.
Если человек не работает, то значит НДФЛ не платит и возвращать попросту нечего
Желаю Вам удачи и всех благ!

Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ! Все понятно!