Что делать,если работодатель не хочет переводить зарплату на карту?

Работодатель отказывается переводить мне зарплату на карту которая у меня есть. Заставляет написать на увольнение?

Что мне делать

, Роман, г. Санкт-Петербург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Роман! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Можете обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру в связи с нарушением указанного права.

С уважением, Софья.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обратился но теперь я им не нужен заставляют меня написать заявление на увольнение, что им такой работник не нужен который жалуется.

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.