Работодатель не выплачивает зарплату при работе без оформления

Добрый день.

Подскажите, как быть в ситуации и куда можно обратиться.

Пригласили работать в компанию, обещали официально трудоустроить после испытательного срока в месяц.

В итоге за 5 месяцев работы сделали только один перевод на карту в смешные 20тыс рублей. С трудоустройством всегда переносили, под видом "мы еще не до конца в тебе уверены"

Спустя 5 месяцев Директор уезжает на Бали оставляет управляющего, который ничего не знает, денег нет, трудоустройства нет.

А как выяснилось в итоге, что нас таких тут пол компании.

Как заставить выплатить честно заработанное.

У меня множество доказательств того, что я был сотрудником компании, у меня была корпоративная почта, есть клиенты которые меня знают, да и другие коллеги тоже могут подтвердить.

Единственное, сам Владелец, возможно по документам не владелец, ибо юридические документы подписываются от другого лица.

Заранее спасибо.

, Константин, г. Москва
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Константин!
Вам нужно в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и потом уже взыскивать ЗП с процентами, компенсацию морального вреда и судебные издержки.
В качестве доказательств необходимо будет ссылаться на показания свидетелей, приказы работодателя, прочие имеющиеся у вас доказательства.
Обращайтесь. Помогу в написании искового заявления.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Но боюсь на суд у меня нет ни средств, ни времени.

А вот бумагу в какую нибудь службу я бы написал.

Вот только не знаю в какую.