Исправительные трудовые работы для иностранца, который отбыл в РФ половину срока

Имеет ли, право иностраный гражданин, на ИТР отбываевшый срок в местах лишении свободы, в россии, который отсидел половину срока. По стати , употреблении наркоты

, Джамшед, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Джамшед. За употребление наркотических средств и (или) психотропных веществ уголовная ответственность не предусмотрена. Уголовная ответственность наступает за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 228 УК РФ), а также за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 228.1 УК РФ).

Согласно ст. 80 УК РФ каких-либо ограничений для замены неотбытой части наказания иностранному гражданину более мягким наказанием, не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.