Каков расчет рабочего времени для военнослужащих по контракту?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у военнослужащих 40 часовая рабочая неделя.Является ли выходным днём суббота и если выходной праздничный день выпадает на будний(например 8 января),то неделя считается также 40 часовой?заранее спасибо.

, Валентина, г. Ахтубинск
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Валентина!

Во-первых, суббота может быть как рабочим, так и выходным днем: есть разные условия службы по контракту (пять-два, два-два и т.д.).

Во-вторых,

если выходной праздничный день выпадает на будний(например 8 января), то неделя считается также 40 часовой?

Валентина

Расчет рабочего времени для военнослужащего по контракту не то же самое, что и для гражданского работника. Денежное довольствие не изменяется.

Есть отдельные нюансы с учетом переработок, но это уже отдельно у каждого военнослужащего в зависимости от его принадлежности (МО, ФСБ, ФСО, СВР и т.д.)

Надеюсь, что смог быть полезен!

Валентина
Клиент, г. Ахтубинск

Условия службы всегда считались5-2,но сейчас начальник утверждает что у военнослужащих выходной-воскресенье,работаем с 8 до17,перерыв на обед с12 до 13, работаем каждый день,кроме воскресенья. Служу в ВКС.Рабочий день может быть с 6 до20 часов.Неделя с8 по14 января-кто работал с 9.01п12.01.выработали 32 часа,а кто работал с 9.01.по13.01.-40часов.переработки нет получается ни у кого(и недоработки тоже).ответьте пожалуйста.спасибо большое.