Обязательно ли наличие глав врача в косметологической организации низкой мощности приема?

обязательно ли наличие глав врача в косметологической организации низкой мощности приема. Малым потоком клиентов. Достаточно ли врача-дерматолога.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)») в составе обязательных документов для соискателя лицензии предоставляется  Приказ о назначении руководителя по медицинским вопросам (главврача), имеющего высшее медицинское образование и стаж работы не менее 5 лет.