Как и где я могу оформить сотрудников, если есть ООО и ИП?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста у меня и ООО и ИП как и где я могу оформить сотррудников моих как работников .Сколько налога надо платить ?

, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы можете трудоустроить работников и в ИП и ООО, заключив с ними соответствующие трудовые договоры.

Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями (ст. 226 НК РФ).

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей (п. 1 ст. 224 НК РФ).