С какого периода нужно устанавливать кассовый аппарат турагентству на УСНО?

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы тур агентство, работаем по УСНО, с какого периода нужно устанавливать кассовый аппарат? Заранее спасибо. С уважением, Анастасия.

, Анастастия, ж/д_ст. Калуга-1
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Организации и индивидуальные предприниматели при выполнении работ, оказании услуг населению (ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ) вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 года.
Таким образом, организации и ИП, оказывающие населению туристические услуги, вправе не применять ККТ при условии выдачи БСО (в прежнем порядке) до 01.07.2019 независимо от применяемой системы налогообложения.