Обязаны ли предоставить график работы для сотрудника, который на больничном?

Добрый день. Я нахожусь на больничном. Сейчас уже новый месяц будет(февраль). Я попросила у руководитля выслать мне график работы на месяц. На что мне ответили,что график мне составят после того,как я выйду с больничного. Хотя всегда график составляется сразу на месяц всем сотрудникам.

Считается ли это нарушением,что руководитель отказывается высылать мне график на месяц, а собирается менять мне рабочие дни,после того,как я выйду с больничного. Тоесть без моего согласия?

, Наиля, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору (ст. 103 ТК РФ).