Какую указывать дату в доп соглашении о расторжении договора ГПХ?

Добрый день! Вопрос по поводу заключения договора гражданско-правового характера.

Дата расторжения договора ГПХ 31.01.2017г. (31 января 2017г.- нерабочий день) когда составить доп.соглашение о расторжении 29 декабря в последний рабочий день или 09января 2018 в первый рабочий

Уточнение от клиента

Извините, опечатка! ПРАВИЛЬНО -Дата расторжения договора ГПХ 31.12.2017 (31 декабря 2017 - нерабочий день)

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Допсоглашение о расторжении договора составляйте 31.01.2017г., т.к. — это дата расторжения договора.

Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

 На практике часто в соглашении о расторжении ставят фактическую дату расторжения, а подписывают либо до, либо после (в зависимости от обстоятельств).

Если Вам принципиально, чтобы соглашение было подписано в день, указанный в соглашении, то рассмотрите вариант составления соглашения в последний рабочий день 29.12.2017, с указанием: «расторгнуть договор  с 31.12.2017».