Будут ли повышения детских пособий, если ребенок родился в 2017 году?

Добрый день! Подскажите пож-та имеем ли мы право на повышения детских пособий до полутора лет? Ситуация такая мой муж официально нигде не работает и я получаю только пособия на двух детей из соцзащиты. Стоит ли нам подавать документы на на второго ребенка до полутора лет?

, Оксана, п. Ставропольский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите пож-та имеем ли мы право на повышения детских пособий до полутора лет?

Оксана

Добрый день! В РФ денежные выплаты и пособия на детей постоянно индексируются на федеральном и региональном уровне.

Ситуация такая мой муж официально нигде не работает и я получаю только пособия на двух детей из соцзащиты. Стоит ли нам подавать документы на на второго ребенка до полутора лет? 31 Января 2018, 12:10, вопрос №1890657 Оксана, г. Ставропольский

Оксана

Вы имеете право пользоваться всеми мерами социальной защиты и если они вам положены то конечно подавайте заявления на их получения.

Для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...