Одновременно нужен паспорт для продления временного убежища и родов, как поступить?

Здравствуйте! Вопрос такой. Мне нужно срочно подавать документы (св-во о предоставлении временного убежища) на продление. Так как срок действия его заканчивается 3 марта. Я планирую это сделать в понедельник. Но проблема в том что на время рассмотрения документ в УФМС заберут, а мне рожать со дня на день. Без документов в роддом меня не примут. Как мне поступить? Могу ли я просить какую-то справку в ФМС или может быть я имею право подать документы на продление позже чем за месяц, когда рожу?

, Мария, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария.Можете по позже продлить, но не позднее  месяца, с приложением медицинских документов о родах.НО Вам  нужно обратиться в УВМ МВД чтобы Вам продлили этот месячный срок

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 25.05.2017) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Удачи Вам